02 Мая 2012 | 12:31

Московский метрополитен выбрал лучший логотип к своему 77-летию

Московский метрополитен выбрал три самых интересных логотипа, которые прислали пассажиры на конкурс в честь 77-летия столичной подземки, один из них украсит проездные билеты, сообщается в блоге метро в "Живом журнале"

Картинка Московский метрополитен выбрал лучший логотип к своему 77-летию

Ранее метрополитен на своем сайте объявил конкурс на разработку официального логотипа к празднованию 77-летия открытия подземки, который будет использован в дизайне праздничных билетов, буклетов, проспектов и прочей информационной и сувенирной продукции метро. Участникам конкурса пообещали вручить билеты на ночной концерт в метро, который обычно проводится в рамках акции "Ночь в музее".

"Конкурс на разработку логотипа "77 лет московскому метрополитену" завершен! Спасибо всем, кто принял в нем участие. В нашем конкурсе приняло участие 110 авторов, которые прислали около двух сотен логотипов, из которых было предварительно выбрано 196. Все логотипы, прошедшие предварительный отбор, можно увидеть на официальном сайте московского метрополитена", - говорится в сообщении.

Экспертная комиссия, возглавляемая начальником метрополитена, выбрала три логотипа-победителя, один из которых и будет размещен на праздничном билете на две поездки, который можно будет приобрести в кассах метро в день 77-летия московского метрополитена 15 мая 2012 года.

Логотипы-победители можно увидеть в блоге подземки, один из них изображает тоннель метро с буквой М в конце, другой - портрет девочки, составленный из линий метрополитена.

"Все участники, работы которых прошли предварительный отбор, обязательно будут приглашены на ночной концерт, посвященный Дню Рождения московского метрополитена, который состоится на одной из станций в середине мая", - отмечается в сообщении.

Днем рождения московского метрополитена считается 15 мая 1935 года, когда состоялось открытие первой очереди на участках от станции "Сокольники" до станции "Парк культуры" с ответвлением от станции "Охотный ряд" до станции "Смоленская" общей протяженностью 11,2 километра, передает РИА Новости.

 

Источник: Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru