02 Мая 2012 | 12:22

Избран новый состав совета директоров «СТС Media»

Из совета вышел независимый директор Чарльз Бердик. Ему на смену пришел бывший топ-менеджер TF1 и Eurosport Жан-Пьер Морель

Картинка Избран новый состав совета директоров «СТС Media»

Годовое собрание акционеров медиахолдинга «СТС Media» избрало новый состав совета директоров, сообщает компания.

По решению акционеров из совета вышел независимый директор Чарльз Бердик, его заменил Жан-Пьер Морель, занимавший до этого руководящие должности на телеканалах TF1 и Eurosport. Сопредседатели Ханс-Холгер Альбрехт и Анжело Кодиньони избраны на срок до годового собрания акционеров в 2015 году. Срок полномочий Жан-Пьер Мореля истекает также в 2015 году.

Сейчас в совет директоров «СТС Media», помимо упомянутых членов, входят Дмитрий Афанасьев, Тамджид Басуния, Ирина Гофман, Матиас Хермансcон, Вернер Клаттен и Дмитрий Лебедев.

Независимым аудитором холдинга на финансовый год, заканчивающийся 31 декабря 2012 года, стала компания Ernst & Young.

Под управлением «СТС Media» находятся три российских телеканала — СТС, «Перец» и «Домашний», а также казахский «31 канал» и телекомпания в Молдавии. Компания также управляет двумя телепроизводственными компаниями — «Сохо Медиа» и «Костафильм». Международная версия телеканала СТС доступна в Германии, США, и Израиле.

Акционерами CTC Media являются «Альфа-групп» и шведская Modern Times Group, контролирующие 29% и 36% соответственно. Остальные бумаги CTC Media торгуются на американской фондовой бирже NASDAQ.

В прошлом году холдинг заработал 53,118 млн долларов по US GAAP, тогда как годом ранее его чистая прибыль составила 145,731 млн долларов. В то же время выручка увеличилась на 27% до 766,36 млн долларов. IV квартал завершился для компании чистым убытком в размере 24,535 млн долларов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.