11 Мая 2012 | 06:41

Первую видеорекламу в мобильной версии Angry Birds запустят в Австралии

Первую в мире видеорекламу в бесплатной мобильной версии игры Angry Birds запустят в Австралии. Об этом сообщает портал The Australian

Картинка Первую видеорекламу в мобильной версии Angry Birds запустят в Австралии

Как сообщает издание, финская компания Rovio - разработчик игры - заключила контракт с австралийским рекламным дилером Adconion. Adconion займется продажей мест под рекламные ролики, которые будут проигрываться во время загрузки игры. Рекламное приложение запустится в ближайшие недели.

Игра Angry Birds для мобильных устройств доступна как в виде бесплатного приложения, так и в виде платной игры с дополнительными уровнями и миссиями. На настоящий момент в бесплатной версии игры, которой пользуются 76 процентов всех любителей Angry Birds, были доступны только рекламные баннеры.

Всего игру Angry Birds, запущенную в 2009 году, загрузили более миллиарда раз. За 2011 год доходы компании Rovio от игры составили 106,3 миллиона долларов. Большую часть этих доходов приносит реклама.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.