18 Апреля 2012 | 12:30

«Централ Партнершип» создает киностудию и будет сама снимать фильмы

Крупнейшая российская кинокомпания «Централ Партнершип» создает свою студию и сама займется производством проектов, говорится в сообщении на сайте компании

Картинка «Централ Партнершип» создает киностудию и будет сама снимать фильмы

«До этого времени кинокомпания всегда привлекала к производству своих проектов подрядчиков, которые организовывали процесс съемок, заключали договоры с исполнителями (кроме режиссера, ведущих актеров, сценариста и композитора)», – говорится в сообщении на сайте.

Компания хотела открыть собственную студию еще в 2008 году, однако отложила эти планы из-за финансового кризиса.

В 2012 году из 12 запускаемых проектов четыре планируется снимать на своей студии. Через пять-шесть лет все проекты компании будет производить «Студия Централ Партнершип». Генеральным директором новой компании назначен Дмитрий Руженцев, который также остается продюсером кинокомпании «Централ Партнершип».

Накануне «Централ Партнершип» объявила, что будет показывать фильмы через приложение Cinecliq в социальной сети Facebook. До этого картины «Централ Партнершип» появились в iTunes и AppStore.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.