13 Апреля 2012 | 07:21

Вирусная реклама Nokia разозлила Samsung

Рекламная кампания Nokia Lumia 800 в Индии, в ходе которой проводятся соревнования между смартфонами, по мнению Samsung, является неэтичной. Судя по видеороликам на YouTube, именно смартфоны корейского производителя часто оказывались проигравшими

Картинка Вирусная реклама Nokia разозлила Samsung

Финский производитель запустил в Индии агрессивную рекламную кампанию под названием “Blown Away by Lumia” («Проигравший Lumia»), передает сайт The Tines Of India.
В местных торговых центрах и барах компания проводила соревнования, в ходе которых по ряду критериев проводилось сравнение смартфона Lumia 800 со смартфоном другого участника. Участники пытались выяснить, каким устройством удобнее пользоваться для работы с Интернетом. В случае победы аппарата Nokia проигравший поднимал табличку «Мой смартфон проиграл Lumia». В 94% случаях побеждал именно Lumia, поделились результатами представители Nokia. Результаты компания выкладывала на свой YouTube-канал. На роликах, среди проигравших видны главным образом устройства популярной в стране Samsung.

Представитель Samsung в Индии назвал кампанию полностью неэтичной, добавив, что она направлена против популярных моделей Samsung. Оза, (Oza), директор Nokia по вирусному маркетингу в Индии подчеркнул, что соревнования проводились в общественных местах и участвовали в них только добровольцы. Мероприятие проводилось с целью выявить возможности аппаратов в социальных медиа и не были направлены на конкуренцию, заявил он.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.