13 Апреля 2012 | 08:19

«Вымпелком» подал иск против Алжира из-за Orascom

Российская телекоммуникационная группа «Вымпелком» подала 12 апреля иск в арбитраж против правительства Алжира на фоне конфликта вокруг местного отделения Orascom Telecom, сообщила компания

Картинка «Вымпелком» подал иск против Алжира из-за Orascom

«Иск подан в соответствии с правилами арбитража Комиссии ООН по праву международной торговли», — говорится в пресс-релизе. Официально иск подан от имени принадлежащей «Вымпелкому» Orascom Telecom Holding S.A.E. (OTH), уточняет Reuters. OTH заявляет, что с 2008 года власти Алжира нарушали ее права различными действиями против Orascom Telecom Algerie (ОТА), в том числе наложением штрафа в $1,3 млрд, а также судебным преследованием высокопоставленных менеджеров OTA. «Вымпелком» в то же время заявил о готовности к мировому соглашению с правительством Алжира. OTA на 96,8% принадлежит OTH, которая в свою очередь на 51,9% контролируется «Вымпелкомом».

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.