10 Апреля 2012 | 16:53

Яндекс опять экспериментирует со сменой дизайна

Сегодня некоторые пользователи Яндекса, зайдя на главную страницу поисковика, увидели новый дизайн

Картинка Яндекс опять экспериментирует со сменой дизайна

Пожалуй, все выглядит несколько просторнее. Например, отдельные сервисы, такие как Директ, Деньги и другие оказались внизу, не загромождая собой основное пространство. Усилился акцент на месте нахождения пользователя – дата, время и погода в регионе, как и его название, выделены в особый блок. Проводятся эксперименты и с видом результатов поиска – сервис тестирует результаты поиска в ограниченной по ширине колонке, и представляет их без нумерации в древовидной структуре.

Пытаясь узнать о сути изменений  подробнее, мы позвонили в студию Артемия Лебедева. Прослушали  самодифирамбы компании – набор хвалебных эпитетов по поводу студии в алфавитном порядке, причем в перечень на букву «О» бесстыдники вставили гордое «о*уенная». После чего нам было сказано, что комментариев по поводу смены дизайна дать они не могут. То есть пиар-матюками мы засоряли уши напрасно.

В Яндексе оказались более  отзывчивые сотрудники.  Как рассказала руководитель группы по работе с российскими медиа Татьяна Комарова, сейчас проводится несколько разных экспериментов с интерфейсом. Например , с сервисом Яндекс.Картинки, о чем можно узнать здесь.
Но все перемены видны пока лишь определенному числу пользователей – сначала каждое изменение тестируется на доле аудитории. Если эксперимент окажется успешным, новый интерфейс будет утвержден и станет доступен для всех.

Это будет уже двенадцатой версией дизайна главной страницы портала.

Для желающих вспомнить былое  и узнать, как менялся вид главной  страницы Яндекса с момента возникновения  поисковика, ссылка.

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.