06 Марта 2012 | 17:21

Леди Гага стала рекордсменом Twitter

Леди Гага стала первым пользователем Twitter с двадцатью миллионами подписчиков. Поп-певица возглавляет список самых популярных микроблогеров, опередив Джастина Бибера (18 миллионов «фолловеров»), Кейти Перри (15,7 миллионов) и Шакиру (15,5 миллионов)

Картинка Леди Гага стала рекордсменом Twitter

К этой армии фанатов можно добавить 48 миллионов поклонников Гаги на Facebook и 800 тысяч «кругов» на Google+. В отличие от многих других знаменитостей, самая продаваемая певица мира сама ведет свои блоги. А в прошлом месяце она сообщила поклонникам, что готовится к запуску собственной социальной сети под названием Little Monsters.

Судя по тому, как выглядит главная страница этого сайта, он будет напоминать популярную сейчас сеть Pinterest. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте, а затем получить приглашение протестировать его работу.

Последний альбом Леди Гаги Born this Way был продан восьмимиллионным тиражом не в последнюю очередь благодаря раскрутке в социальных сетях. Помимо участия в Twitter, Facebook and Google+ 25-летняя поп-звезда также объединилась с игровым порталом Zynga для работы над созданием игры GagaVille - своего рода версию популярной игрушки FarmVille.

Стюарт Таунсенд из маркетинговой компании Datasift говорит, что верит в способности Леди Гаги показать всему миру, как должен работать маркетинг в социальных сетях - не только для знаменитостей, но и для различных компаний.

«Она активна, ей многое интересно, она умеет слушать и общаться. В то же время многие компании не готовы взаимодействовать со своими подписчиками», - сказал он BBC. Тем не менее, добавил он, традиционные маркетинговые ходы - вроде кампаний на телевидении и радио - по-прежнему являются важной частью промоушна.

«Нам по-прежнему нужны традиционные СМИ для максимально эффективных кампаний».

Источник: BBC

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.