29 Марта 2012 | 08:07

«Молочный напиток» ликвидируют

Россия может отказаться от использования термина «молочный напиток». Не исключено, что вместо этого понятия, которое обозначает напиток, приготовленный с применением сухого молока, в обиход может вернуться термин «восстановленное молоко»

Картинка «Молочный напиток» ликвидируют

Как сообщил замглавы Минпромторга РФ Владимир Саламатов, сейчас вопрос обсуждается странами–участницами Таможенного союза. «Мы зафиксировали факт, что техрегулирование молочной отрасли было в значительной мере произведено в целях повышения цен, потому что понятно, что натуральное молоко должно стоить дороже, чем молочный напиток, – сказал Саламатов. – Такое ощущение, что абсолютно все прекратили пользоваться порошком для производства молока». Не исключено, что решение об отказе от термина «молочный напиток» может быть принято уже в мае. Также чиновник сообщил, что все техрегламенты Таможенного союза по пищевой продукции вступят в силу единовременно – 1 июля 2013 года. Напомним, термин «молочный напиток» был введен с началом действия российского техрегламента на молоко и молочную продукцию в конце 2008 года.

Источник: Новые Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.