13 Февраля 2012 | 06:51

Российский Google извинился за твит о «цивилизованной коррупции»

Официальный twitter-аккаунт Google в России принес читателям извинения за появление непреднамеренного твита в своей ленте

Картинка Российский Google извинился за твит о «цивилизованной коррупции»

10 февраля в Twitter-ленте российского представительства Twitter появилось сообщение: «Говорухин: при Путине в России появилась «нормальная», «цивилизованная» коррупция. Аплодирую». Нетематический «твит», как отмечают блогеры, провисел на сайте около 6 минут, а затем был удален. Позже компания опубликовала извинения и пообещала разобраться в случившемся, охарактеризовав инцидент как «сбой в работе нашего аккаунта». Незапланированное сообщение является отсылкой на интервью Станислава Говорухина, руководителя предвыборного штаба Владимира Путина, газете "Труд".

Аккаунт @GoogleRussia является верифицированным аккаунтом российского представительства компании. Подтвержденные аккаунты в Twiiter отмечены синей галочкой. В микроблоге регулярно появляется информация о деятельности компании и ее продуктах.

В декабре прошлого года похожий «сбой» произошел в работе twitter-аккаунта Дмитрия Медведева. Тогда в ленте президента оказался нецензурный ретвит. Пресс-служба президента объяснила инцидент действиями «сотрудника, отвечающего за техническое сопровождение аккаунта». Виновных обещали наказать.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru