24 Января 2012 | 13:28

Создатели сериала про "Титаник" отменили рекламу из-за "Коста Конкордиа"

Телеканал ITV снял с эфира рекламу сериала про крушение "Титаника". Как пишет The Daily Star, решение было принято из-за катастрофы с круизным лайнером "Коста Конкордиа", который затонул у берегов Италии в ночь на 14 января. Подробностей принятого решения издание не приводит

Картинка Создатели сериала про "Титаник" отменили рекламу из-за "Коста Конкордиа"

В результате крушения "Коста Конкордиа" погибли 15 человек, еще 18 числятся пропавшими без вести. Причины катастрофы сейчас выясняет следствие. Капитан корабля Франческо Скеттино (Francesco Schettino) находится под домашним арестом: его обвиняют в непредумышленном убийстве и в бегстве с теплохода.

Сериал "Титаник" выйдет в апреле 2012 года и посвящен столетию со времени крушения лайнера. Сценарий к 4-серийному фильму, который считается одним из самых дорогих в истории, написал Джулиан Феллоуз (Julian Fellowes), автор сериала "Аббатство Даунтон", самого успешного проекта британского телевидения за последние годы.

"Титаник" потерпел крушение во время своего первого трансатлантического рейса 14 апреля 1912 года. На тот момент он был крупнейшим лайнером в мире. В результате крушения погибло более полутора тысяч людей, 711 пассажирам и членам экипажа удалось спастись.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru