07 Декабря 2011 | 06:50

О чем щебечет Twitter - обзор самых популярных тем

10 самых популярных хаштегов в Twitter наглядно иллюстрируют способности социальной сети поднимать самые разнообразные темы - от политики до сплетен о знаменитостях

Картинка О чем щебечет Twitter - обзор самых популярных тем

Хаштеги используют для того чтобы собрать в одну группу твиты, относящиеся к одной теме. На первом месте в списке стоит #egypt, за ним следует #tigerblood. Первый связан с беспорядками и политическим переворотом в Египте весной 2011 года, второй посвящен заявлению Чарли Шина, сделанному актером после ухода из комедийного шоу «Два с половиной человека».

В течение всего 2011 года Шин был в заголовках всех газет благодаря тому, что делал массу разных, порой бессмысленных заявлений. Самую ошеломляющую ерунду, изреченную Шином, опубликовал сайт RadarOnline: «С моих клыков капает кровь тигра».

Примерно в то же время актер завел аккаунт в Twitter, и за сутки обзавелся миллионом подписчиков. Социальную сеть Шин использовал для дискуссий с продюсерами шоу.

Twitter, в принципе, является главным источником информации обо всех важных событиях в мире. Первые места в списке самых популярных хаштегов о политике и мировых событиях разделили твиты об отставке египетского президента Мубарака, начале «арабской весны» и убийстве бен Ладена. На третьем месте находится хаштег, посвященный землетрясению в Японии.

В категории «Еда» самым популярным считается McLobster. В этом хаштеге собраны все слухи, посвященные тому, что McDonald's соорудит новый бургер - с ракообразными - и будет продавать его в закусочных США. Раньше этот деликатес был доступен только жителям Канады.

Еще совсем недавно никому не известный подросток Ребекка Блэк в мгновение ока стала звездой соцсетей. Не успел ее дебютный клип появиться на YouTube, как он тут же стал хитом №1 в Twitter. И по популярности рассказы и сплетни о юной певице побили хаштег, посвященный землетрясению в Японии.

Просто удивительно, что кумир подростков Джастин Бибер не значится в списке самых обсуждаемых имен в Twitter.

В десятке самых популярных также есть хэштеги, посвященные британцам - Рики Жерве и Колину Ферту.

«В числе прочего, мы первыми узнавали о событиях на Ближнем Востоке, оплакивали Элизабет Тэйлор, праздновали национальный день взбитых сливок и болели за Dallas Mavericks, Texas Rangers и Уэйна Руни», - говорится в официальном блоге Twitter.

«Более того. Twitter объединяет людей с общими интересами. Вместо того, чтобы в одиночестве валяться дома на диване и смотреть Суперкубок или любимый сериал, мы делали все это вместе», - добавляет автор.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: BBC

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.