28 Декабря 2011 | 14:09

Рекламный timeline: от древних египтян до персонажа Old Spice

В 2011 году интернет-реклама оставила позади и печать, и радио и стала вторым пунктом медиа-расходов. Но как так вышло? Четыре тысячи лет назад древние египтяне придумали первые рекламные объявления, которые были вырезаны на металлических табличках. Перенесемся в сегодняшний день – и мы увидим в сети контекстную рекламу, кампании с «лайками» в Facebook и вирусные ролики, получившие широкое распространение, например, про «парня Old Spice»

Картинка Рекламный timeline: от древних египтян до персонажа Old Spice

В Infolinks создали timeline, позволяющий прогуляться по страницам истории рекламы.

Путь эволюции от металла к цифре прошел через множество этапов – печатные листовки, призывающие молодых людей сражаться в революционных войнах, рекламные билборды для автомобилистов, светящиеся  баннеры после изобретения лампочек (первый появился на Таймс-сквер в 1882 году) и прямой маркетинг вместе с зарождающейся почтовой службой.

Но мы не хотим отказываться от всего этого. Посмотрите на график ниже. Какие из этих форм рекламы смогут быть успешными сегодня?

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.