28 Декабря 2011 | 14:24

Лучшая баскетбольная сборная за всю историю спорта снялась в рекламе

Это уже не первое видео об NBA. Первое видео со слоганом «прокачай себя» появилось еще до начала сезона 2011-2012. Но нынешняя реклама «Навсегда» (Forever) заслуживает отдельного упоминания

Картинка Лучшая баскетбольная сборная за всю историю спорта снялась в рекламе

Даже если вы не поклонник NBA. Даже если вы не фанат. Даже если вы не слишком уверенно себя чувствуете при просмотре турнирной таблицы. Но это видео может заставить вас разрыдаться.

Нынешнее видео – немного другой вид воздействия, чем предыдущий тизер. Видео, показанное ранее, заставляло бежать сквозь стены, чтобы почувствовать сильный адреналин. Новое же видео полностью нацелено на пробуждение в вас ностальгии. Мы находим вашу ностальгическую жилку и слегка её тянем. Потом еще. И еще. Потом мы вытягиваем её,  сушим и превращаем в порошок, который засыпаем вам в глаза. Именно поэтому, пока на экране бегали негры-баскетболисты, на ваших глазах почему-то появились слезы.

Невероятные усилия. Отличный продакшен. Выбор игроков. Песня –  даже удивительно, что может существовать песня, которая так прекрасно подходит для рекламы (правда, это может быть версия, записанная специально для рекламы, но сама песня явно предшествовала ролику). Считалось, что рекламу Кубка Стэнли «без слов» невозможно превзойти, но это удалось.

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru