22 Декабря 2011 | 14:48

Super Bowl впервые покажут в интернете и на мобильниках

Национальная футбольная лига (NFL) согласилась впервые в своей истории показать финал чемпионата по американскому футболу (Super Bowl) в интернете и на мобильниках. Как сообщает The Guardian, Super Bowl будет доступен для просмотра через сайт NBCSports и официальный сайт NFL. Трансляцию на мобильные телефоны обеспечит компания Verizon

Картинка Super Bowl впервые покажут в интернете и на мобильниках

По данным CNN, интернет-трансляция будет бесплатной. При этом реклама, которую будут показывать на сайте телеканала NBC, будет отличаться от телевизионной. Тем не менее, зрителям будет разрешено с помощью дополнительной опции "восстановить" телевизионную рекламу.

На мобильных устройствах трансляция будет бесплатной, только если использовать 4G-связь от Verizon. При использовании 3G на iPhone, iPad и других устройствах необходимо будет подписаться на услугу Verizon Video, которая стоит 10 долларов в месяц. Об этом сообщает CNN.

Super Bowl - самая популярная телевизионная программа в США, ежегодно она собирает у экранов около ста миллионов человек. Как правило, к финалу NFL готовятся не только спортсмены, но и рекламщики: в перерывах игры транслируется самая новая и самая дорогая реклама. В начале сентября сообщалось, что все рекламное место на Super Bowl уже распродано.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru