21 Декабря 2011 | 14:27

Индия заставила компанию из США отказаться от спонсорства Олимпийского стадиона

Американская компания Dow Chemical согласилась убрать свою рекламу с Олимпийского стадиона на востоке Лондона, которая оценивалась в семь миллионов фунтов стерлингов. Как сообщает Sky News, такое решение было принято из-за того, что Олимпийская ассоциация Индии ранее потребовала полностью запретить рекламу Dow Chemical на Олимпиаде

Картинка Индия заставила компанию из США отказаться от спонсорства Олимпийского стадиона

Индия конфликтует с Dow Chemical из-за Бхопальской катастрофы: в 1984 году на местном химическом заводе произошел взрыв, жертвами которого стали тысячи индусов. Изначально этот завод принадлежал американской Union Carbide, но через 10 лет после взрыва эта компания перешла под контроль Dow Chemical.

Американцы выплатили жертвам катастрофы в общей сложности 470 миллионов долларов, однако в Индии считают, что компенсаций - недостаточно. В связи с этим Олимпийская ассоциация Индии в середине декабря обратилась к организаторам Олимпиады-2012 в Лондоне с просьбой отобрать у Dow Chemical звание спонсора Игр.

В американской компании, в свою очередь, подчеркнули, что спонсорский контракт предполагал брендирование на пяти панелях, которые должны были быть убраны за несколько месяцев до начала Олимпиады. Партнером Игр Dow Chemical стала летом 2011 года. Сама Олимпиада пройдет с 27 июля по 12 августа 2012 года.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru