Средний палец оказался для Лимановой роковым


Offtop | 24 Ноября 2011 15:29 | 22

Во второй половине дня 14 ноября в программе «Новости 24» канала РЕН-ТВ ведущая Татьяна Лиманова показала бригаде техников, ведущих запись, средний палец

Случилось так, что кадр попал в прямой эфир. Такое бывает на телевидении, и возможно, казус был бы отнесен к разряду приколов и со временем забыт. Но разгорелся скандал. Дело в том, что неприличный жест, в большинстве стран мира воспринимающийся как крайнее неуважение, ведущая показала аккурат во время произнесения имени Барака Обамы. Пикантности добавляет и тема сообщения – как злорадно отмечено в британском таблоиде Daily Mail, «когда она рассказывала, что председательство в АТЭС перейдет к президенту Медведеву, то смотрела куда-то вниз. Но, зачитывая фразу о том, что ранее этот пост занимал Обама, ведущая заметно подняла руку и оттопырила средний палец».

В мировых СМИ  немедленно принялись анализировать  происшествие. В той же Daily Mail появилось предположение, что выходка Лимановой отражает охлаждение в отношениях Обамы и Медведева, из-за отказа США предоставлять России данные по ДОВСЕ.

В британском The Telegraph даже появилась остроумная фраза «средний пальчик Тани Лимановой нажал на кнопку перезагрузки отношений РФ и США». Похожим образом отреагировали и другие зарубежные издания.

И, если сразу после  события руководство канала отмалчивалось, то после такой серии публикаций пришлось реагировать.

Сегодня сотрудники пресс-службы РЕН-ТВ разослали СМИ текст с разъяснениями:

«Этот жест был адресован членам выпускающей бригады, не имел никакого подтекста, и не был связан с информацией, которую в этот момент сообщала Т. Лиманова. Сама Лиманова объяснила главному редактору, что, по ее мнению, в этот момент в эфире должен был появиться видеоряд, и она не находилась в кадре. Поскольку это не умаляет ее вины и не является оправданием, руководство телеканала РЕН ТВ расценивает этот поступок как грубейшее нарушение эфирной дисциплины и проявление непрофессионализма. В этой связи было принято решение, что Т. Лиманова не может, и не будет продолжать работу на телеканале РЕН ТВ в качестве ведущей».

Похоже, что ведущая  не напрасно показывала пресловутый  палец техникам – из-за их небрежности  она лишилась работы и нехорошо прославилась.

Средний палец оказался для  Лимановой роковым
Автор: Екатерина Новгородова

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.
Свежие вакансии в рекламе, маркетинг, PR и digital в нашем новом Telegram-канале — «Больше Джобсов».


последние новости

Комментарии

Герасим | 24.11.2011, 15:59
Не, ну сразу из ведущих выгонять, это как-то грубо и несоразмерно вине.
bauarbeiter | 24.11.2011, 16:22
+ 1
Anonymous | 24.11.2011, 16:09
вообще непонятно, что такое из этой мелочи раздули.
Екатерина Новгородова | 24.11.2011, 16:13
в статье как раз это и объясняется. всё можно было бы представить как рабочую ситуацию и замять (что, очевидно, руководство канала сначала и пыталось сделать), если бы не раздули в прессе. тем более в зарубежной прессе.пришлось реагировать
Кing Kobra | 24.11.2011, 16:23
С перебором реакция. Без всякого личного достоинства со стороны реагирующих. Просто перес...ли.
Anonymous | 24.11.2011, 16:21
ваще тетка-то - лауреат тэфи.
Клавдия, уборщица | 24.11.2011, 16:27
я такое дело часто на работе показываю. меня не выгоняют
bauarbeiter | 24.11.2011, 16:31
да просто на западе буча поднялась, типа это все произошло на фоне имени обамы, вот наши и решили отреагировать, закрутили гайки как всегда, а то вдруг в какой список невыездной попадешь...
ibpjahtybr | 24.11.2011, 16:42
Руководство канала ИМХО просто использовала повод, чтоб Лиманову выгнать. Скоро найдут поводы и для Максимовской, и для Осокина. И останется там сплошная Чапман.
Модератор | 24.11.2011, 17:00
Комментарий удален как некорректный.
Anonymous | 24.11.2011, 17:03
а када екатерину андрееву выгонят?
Зам. по общим вопросам | 24.11.2011, 18:29
Когда Татьяну Лиманову вернут.
покус-группа | 24.11.2011, 17:13
Эх, Таня, Таня... показала бы другой какой палец, все б было по другому. Большой, например.
кошка Баскервилей | 24.11.2011, 17:17
или ещё что-нибудь показала бы
Anonymous | 24.11.2011, 17:23
мож, нагрдили бы ишо
Брат 2 | 24.11.2011, 17:52
"Долбаные нигеры"
сестра 3 | 24.11.2011, 18:14
а что, на РЕН ТВ техники чернокожие?
Вилка и ложка | 24.11.2011, 18:27
Это скрытый пиар, РЕН ТВ себе рейтинги поднимает. Все четко спланировано)))
Buzzcock | 24.11.2011, 18:31
Так я не понял, РЕН ТВ палец поднимает, или рейтинги?
Anonymous | 25.11.2011, 12:33
... а ведь все банально просто: она по бумаге читает, значит нет (завис/пропал/не предполагался) суфлёр! Она же, читая и не задумываясь, что (оказывается) не перекрыта видеорядом, жестом показывает ПОДНЯТЬ текст на суфлёре. И уж точно не думала в этот момент, какой палец подымает. Сами попробуйте: в форс-мажорной ситуации, читая текст (а это еще и эфир) показать знак "вверх" пальцем. Какой выскочит: средний, указательный? Не уверена, что не тот, который все потом растолкуют, как растолковали в этом случае. Печальное и глупое стечение обстоятельств.
йог | 25.11.2011, 13:34
простите, ерунда. что значит сами попробуйте? а вы-то пробовали? поднять средний палец человеку намного труднее, чем любой другой. случайно это получиться не могло
Anonymous | 25.11.2011, 16:20
мы как всегда поддались на западные провокации....сколько можно??? Нужно и надо показывать пальцы в прямом эфире при произношении имени американского президента! а ведущих, которые решились на данный поступок награждать рублём!