26 Октября 2011 | 16:57

Составлен перечень самых удивительных должностей в рекламных агентствах

С появлением и ростом цифрового маркетинга появилась необходимость как-то обозначить и новоявленные должности, чье название не повторяло бы название вакансий традиционного маркетинга

Картинка Составлен перечень  самых удивительных должностей в рекламных агентствах

В эпоху интернета онлайн-маркетинг принес действительно несколько непонятных позиций, особенно в известных агентствах. Кто стоит за названием должности и чем этот счастливчик занимается - не всегда можно понять. Чикагское агентство Plan B составило Топ-11 самых смешных позиций в рекламных агентствах. Все должности реальные. Честно говоря, переводить это было невозможно.

11. Interactive Evangelist – по-русски это звучит еще хуже: Интерактивный Евангелист, а можно еще и Интерактивный Проповедник.

10. Social Media Ninja – я не верю, что существует такая должность, хотя, если подумать, название довольно точное. Скорей всего, вакансия до сих пор свободна, поскольку никто никогда не видел человека, который знает, как правильно работать с social media.

9. Innovator-at-Large или Инноватор по Особым Поручениям.

8. Chief Creative Insurgent – Главный Креативный Повстанец. Мне кажется, человека просто никуда не берут на работу и он придумал себе такую должность.

7. Brand Champion – перевода не требуется. Может быть, должность, присуждаемая за заслуги перед компанией, не знаю.

6. Chief Blogging Officer – Главный Блогер. Наверно, подсмотрели у Адагамова. У него смешная визитка.

5. Global Chief Growth Officer – Глобальный Директор по Росту. Похоже, это самая нормальная должность из всех представленных в списке. Отвечает за рост компании, почему нет. Может быть, по-английски это как-то совсем странно звучит.

4. Brand Strategy Guru – Гуру Бренд-Стратегии. Без комментариев.

3. Director of Emerging Media – Директор Новых Медиа. «Почему не «Акушерка СМИ?», - иронизируют в Plan B.

2. Web Alchemist – Веб-Алхимик. Как ни старайся, а пиксели и HTML не превратятся в золото. Возможно, тут как раз точная метафора – хороший вебмастер способен принести много денег. Почему бы просто не назвать вебмастер?

1. Digital Marketing Genie – Джинн Цифрового Маркетинга. Я хочу визитку этого парня, а еще послушать, как с ним просят соединить клиенты. «Соедините с Джинном, пожалуйста» - «Его сейчас нет. Он в лампе».

Автор: Алексей Упатов

Источник: PlanB

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru