18 Октября 2011 | 18:13

НТВ построит телекомплекс через три года

Телекомпания НТВ в конце текущего года приступит к строительству собственного телевизионного комплекса. Как сообщает РИА Новости, объект планируется сдать в эксплуатацию через три года

Картинка НТВ построит телекомплекс через три года

Комплекс разместится недалеко от телецентра "Останкино" по адресу: улица Новомосковская, владение 18-22. Проект здания был разработан датской компанией "Niras AS" и российской "Моспроект-1". В настоящее время проводится экспертиза проекта и заканчивается подготовка площадки под строительство.

Общая площадь телекомплекса НТВ составит около 70 тысяч квадратных метров, а высота здания - 42 метров (девять надземных и два подземных этажа). Комплекс будет включать в себя десять студий (площадь самой большой из них - 1200 квадратных метров), а также служебные и технические помещения. Кроме того, 10 тысяч квадратных метров отведут под офисные помещения, которые будут сдаваться в аренду сторонним компаниям.

После ввода здания в эксплуатацию, в телекомплекс переедет весь канал, включая связанные с оперативным эфиром подразделения и дирекции НТВ. В настоящее время НТВ ведет вещание из "Останкино".

О проекте стало известно еще в 2007 году. Тогда гендиректор НТВ Владимир Кулистиков оценивал объем инвестиций в проект в 500 миллионов долларов. Сообщалось, что поверхность здания покроют тонкой светодиодной паутиной, благодаря чему оно будет светиться в темноте.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru