18 Октября 2011 | 08:49

Основатель «В контакте» Павел Дуров назвал сотрудников Mail.ru коррупционерами

Глава «В контакте» Павел Дуров снова выступил с резким заявлением в отношении конкурентов. В обсуждении собственных совладельцев на территории чужой социальной сети Facebook Дуров заявил, что представители Mail.ru нечестно конкурируют за рекламу Рунете

Картинка Основатель «В контакте» Павел Дуров назвал сотрудников Mail.ru коррупционерами

Пока что Дуров выступает с крайне негативным мнением о Mail.ru в начале финансовых кварталов – прошлый неприличный жест, адресованный Mail.ru был обнародован в июле 2011 года.

«Они массово и открыто дают взятки менеджерам в компаниях, которые покупают рекламу в интернете», – указал Дуров в ответ на вопрос одного из пользователей Facebook. Диалог состоялся в рамках дискуссии, начатой Дуровым и посвященной Mail.ru Group.

Интересно, что Дуров делает самые острые выпады в адрес Mail.ru за пределами собственной платформы. Предыдущий критический жест, датированный 22 июля, Павел Дуров разместил на ресурсе Instagr.am и дал ссылку на него в своем Twitter. Под фотографией, на которой кумир пользователей «В контакте» показывает средний палец, подпись: «Официальный ответ треш-холдингу Mail.ru на его очередные потуги поглотить ВКонтакте». В середине июля стало известно, что Mail.ru Group довела свою долю в соцсети Дурова до 39,99%.

В пресс-службе Mail.ru отказались от комментировать, собираются ли подавать в суд на эксцентричного либертарианца. Средний палец был оставлен без внимания: это не было обвинением в уголовно наказуемом деянии сотрудников компании, котирующейся на Лондонской бирже.

Согласно финотчету Mail.ru Group за 2010 год, «В контакте» выручила за прошлый год $93,9 млн, весь холдинг – $275,3 млн.

Источник: Marker.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru