09 Сентября 2011 | 10:07

IKEA предложила мужчинам игровой уголок, пока жены ходят за покупками

Шведский производитель мебели и товаров для интерьера компания IKEA обустроила комнату досуга для мужчин, наподобие детских игровых площадок, в которых представители сильного пола могут скоротать время, которое их супруги посвящают шопингу, сообщают американские СМИ со ссылкой на австралийский новостной портал News

Картинка IKEA предложила мужчинам игровой уголок, пока жены ходят за покупками

Первая подобная комната поялвилась в магазине IKEA, расположенном в пригороде австралийского Сиднея Хоумбуш-бэй.
В помещении под названием Manland установлены настольные игры вроде пинбола, находятся свежие газеты и журналы. По мнению сотрудников магазина, мужчины вполне может чувствовать себя как дома - на установленных для них диванах и мягких креслах в окружении подушек перед телевизором со спортивными или развлекательными программами. Посетителей Manland для поддержания хорошего настроения даже бесплатно угощают безалкогольными напитками и хот-догами.

Представитель компании в Австралии объяснила, что Manland создана по аналогии со Smalland, игровой комнатой для детей, в которых резвятся малыши, пока их родители ходят за покупками.

Эксперты полагают, что среди мужчин, как и среди детей, существует довольно большой процент тех, для кого поход в гигантский супермаркет кажется скучным и утомительным занятием. Однако добропорядочные спутники жизни не в силах отказать своим женам и подругам. К слову, как и в случаях с оставленными малышами, женщины, пристроившие своих мужей в Manland, получают электронное устройство, которое через каждые полчаса звонком напоминает об оставленном супруге.

"Игровая комната для мужчин" в Австралии была организована впервые в виде эксперимента, приуроченного к отмечаемому в сентябре Дню отца. Однако не исключено, что если нововведение обернется ростом объемов продаж, уголок для мужей Manland появится на постоянной основе и не только в Австралии.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru