30 Сентября 2011 | 14:23

Фильм о рекламе «Art & Copy» получил престижную премию «Эмми»

Документальный фильм побеждает в категории «Выдающиеся достижения в области культуры и искусства»

Картинка Фильм о рекламе «Art & Copy» получил престижную премию «Эмми»

Документальный фильм о креативной революции в рекламе «Art & Copy» получил 27 Сентября в Нью-Йорке премию «Эмми» в номинации «Выдающиеся достижения в области культуры и искусства». Награду присудила Национальная Академия Телевизионных Искусств и Наук.

В фильме рассказываются неизвестные широкой публике истории из жизни и работы самых влиятельных фигур современного рекламного мира – людей, которые внесли огромный вклад в культуру, но о которых никто практически ничего не слышали вне индустрии.

Действие фильма начинается с периода креативной революции 1960-х годов.  В ленте показывается правда о рекламных «Безумцах», рассказывается о таких людях, как Phyllis Robinson, одной из первых работниц легендарного Bill Bernbach, George Lois, о Mary Wells и Hal Riney.

В фильме также говорится тех, кто совершает революцию в рекламном креативе в наше время -   Dan Wieden, Lee Clow, Hal Riney и Jeff Goodby. Эти люди создали одни из самых запоминающихся работ современности, такие как «Got Milk?», «Just Do It», «Think Different» и  «Bartles and Jaymes». Все персонажи рекламного бизнеса, которые появляются в этом документальном фильме, являются почетными членами Creative Hall of Fame.

«Фильм «Art & Copy» объединил в себе демонстрацию обаяния лучших умов креативной рекламы и оценку их вклада в американскую культуру и образ жизни» - говорит Мэри Уорлик, генеральный директор The One Club и исполнительный продюсер фильма. «Начиная с того, что «Think Small»  заставил нас думать по-другому в шестидесятые годы, и заканчивая «Just Do It» который призвал нас оторваться от дивана в девяностые, этот фильм символизирует необычный взгляд на то, какое воздействие идеи и реклама оказывают на всех нас».

В прошлом году фильм транслировался на PBS в сериале «Independent Lens», а также стал официальным выбором кинофестиваля «Sundance».

Режиссер картины- Doug Pray,  продюсер - The One Club.

Идея фильма принадлежит продюсерам: Kirk Souder, Michael Nadeau, Jimmy Greenway и Greg Beauchamp.

Главный оператор – Peter Nelson

Исполнительный продюсер – David Baldwin.

«Art & Copy» доступен на DVD на сайте PBS.org, а также на iTunes.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте: http://www.artandcopyfilm.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.