28 Сентября 2011 | 18:06

Мавроди начал рекламироваться в офлайне

Правоохранительные органы пытаются наложить запрет на рекламу МММ-2011, сам же Мавроди готов продвигать свою новую затею даже из мест заключения

Картинка Мавроди начал рекламироваться в офлайне

Жители российской столицы и ряда других городов недавно обнаружили появление офлайновой рекламы МММ-2011 - плакатов с адресом сайта sergey-mavrodi.com. Теперь прокуратура Волгограда требует признания проекта МММ-2011 финансовой пирамидой и запрета любой его рекламы, сообщают РИА "Новости".

Напомним, что в начале текущего года Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды, построенной по принципу peer to peer, иными словами, формально не имеющей никакой связи со своим создателем. Одной из примечательных особенностей МММ-2011 стало то, что Мавроди с самого начала открыто признавал, что речь идет о финансовой пирамиде.

Тем комичнее выглядит нынешняя ситуация, когда прокуратура Центрального района города Волгограда, обнаружив на улицах рекламные плакаты с адресом нового сайта Мавроди, обратилась в суд с иском о признании проекта МММ-2011 финансовой пирамидой.

Предполагается, что признав данный проект нарушающим законодательство РФ, можно будет запретить его рекламу в любой форме. Получив подобный запрет, прокуратура планирует разобраться и с конкретными ответчиками - в данном случае речь идет о владельце рекламных конструкций, а также об организации-распространителе рекламы. Что характерно, имя самого Сергея Мавроди в списках ответчиков не значится.

Мавроди называет действия волгоградской прокуратуры "происками" и подчеркивает, что юридического термина "финансовая пирамида" не существует, а потому непонятно, каким образом может быть принято соответствующее судебное решение. Кроме того, на сайте http://e-mmm.com/ отмечается, что в случае собственного заключения Мавроди намерен пропагандировать идеи МММ-2011 среди заключенных.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.