23 Сентября 2011 | 16:13

Интеллигенция против рекламы в Москве

Общественные и культурные деятели написали открытое письмо Медведеву и Собянину, в котором выразили количеством наружной рекламы в столице

Картинка Интеллигенция против рекламы в Москве

Ресурс «Росбалт» (признан в России иноагентом) опубликовал сегодня открытое письмо интеллигенции к Медведеву и Собянину. В письме лучшие представители страны выразили недовольство ситуацией, сложившейся с «внешним обликом Москвы». Горячо приветствуя недавние инициативы правительства, в результате которых «город открылся для обозрения, скинув давно надоевшие москвичам рекламные оковы», общественные деятели и деятели культуры в то же время выразили опасение в связи с «публикациями, с завидной регулярностью появляющимися в прессе», которые «повергают в недоумение» и «наталкивают на мысли о чьих-то коррупционных интересах». А заявление прокурора Москвы о незаконности демонтажа рекламных конструкций расценивается как желание  «отправить нас, жителей города, обратно в мир безвкусной и агрессивной наружной рекламы».

Письмо заканчивается решительным «Нет!» наружной рекламе. «Мы решительно против такого развития событий. Нам важно видеть столицу без визуального мусора! Мы не хотим верить, что всё может вернуться на круги своя, и мы снова будем обречены задыхаться под слоем рекламного мусора».

Среди подписавшихся под письмом есть академики (Боков, Кузьмин, Назаров и т.д.), народные артисты (Лановой, Лиепа), журналисты (Богданов, Щербина), адвокат (Мирзоев), олимпийский чемпион (Давыдов) и даже маршал (Язов). Интересно, кто из них придумывал текст.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.