23 Сентября 2011 | 17:09

Путин обещает независимым СМИ финансирование

Премьер-министр Владимир Путин, после того как заступился за правозащитников, заговорил о пользе независимых СМИ и обещал обеспечить их финансированием

Картинка Путин обещает независимым СМИ финансирование

«Я знаю эту проблему – мы постараемся выстраивать работу таким образом, чтобы их поддержать, в том числе и по каналам прямого финансирования через некоммерческие организации», – предложил он, выступая на тематической секции «Гражданское общество» в рамках съезда «Единой России».

Комментируя высказывания участника дискуссии о том, что у многих глав регионов есть «ручные» издания, Путин признал, что «такая проблема существует». «Это проблема, и ее нужно решать…, оказывая прямую поддержку истинно независимой прессе», – считает он.

До сих пор эту тему развивал президент Дмитрий Медведев. Медведев говорил о том, что власти должны избавляться от своих СМИ.

Путин сейчас настаивал на том, что органам власти нужна и официальная пресса.

«Нам нужна – и в федерации, и в регионах – официальная пресса, которая открыто отражает официальную точку зрения, но не «ручная», которая маскируется под независимую, а на самом деле является официальной», – сказал премьер.

Премьер неожиданно прибыл в Гостиный Двор перед открытием съезда «Единой России». Путин ранее также неожиданно тепло отозвался о правозащитниках.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.