09 Августа 2011 | 17:05

Итальянцев предупредили о нашествии инопланетян

Итальянская телеведущая Мария Куффаро (Maria Cuffaro) снялась в промо-ролике для фильма об инопланетянах, имитирующем выпуск новостей с сообщением об атаке пришельцев. Об этом пишет GQ Italia

Картинка Итальянцев предупредили о нашествии инопланетян

Мария Куффаро обычно ведет новости на итальянском телеканале TG3. В ролике, появившемся на YouTube, она сообщает о высадке марсиан в Италии и зачитывает обращение властей к жителям страны. Она также говорит о том, что Ватикан вскоре опубликует тайные пророчества из Библии, предсказывавшие прилет инопланетян.

За неделю вирусный ролик просмотрело более 560 тысяч человек, а итальянская пресса назвала рекламу достаточно правдоподобной.

На сайте телеканала TG3 было позже опубликовано сообщение, что ролик не настоящий и всего лишь является фрагментом из фильма "Последний землянин" (L'ultimo terrestre). Фильм Джанни Пачинотти (Gianni Pacinotti) будет представлен на следующем Венецианском кинофестивале.

Как пишет The Guardian, такой рекламный ход повторяет знаменитую историю с радиопостановкой романа "Война миров". В 1938 году Орсон Уэллс сделал адаптацию романа для радио, которая имитировала репортаж в прямом эфире. Сообщения о нашествии пришельцев вызвали панику в ряде районов США.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru