30 Августа 2011 | 16:35

Американская реклама призывает США прекратить военную помощь Израилю

Эта рекламная кампания является частью программы, которая была разработана еще в октябре 2010 года чикагской группой под названием Committee for a Just Peace in Israel and Palestine

Картинка Американская реклама призывает США прекратить военную помощь Израилю

Рекламные плакаты, призывающие прекратить военную помощь Израилю, будут приветствовать пассажиров транзитной системы Bay Area Rapid Transit (BART – система скоростных электропоездов, находящаяся в области залива Сан-Франциско и соединяющая  агломерацию городов Сан-Франциско, Окленд, Беркли, Международный аэропорт Сан-Франциско и Международный аэропорт Окленда).

Рекламные постеры были размещены на трех крупнейших станциях системы BART: 12th St. в Окленде, Downtown в Беркли и Civic Center в Сан-Франциско. Кроме того, В Сан-Франциско реклама появится на станции Embarcadero и на канатной дороге Powell Street, а в скором времени плакаты появятся и на станции 16th St./Mission.

На рекламных щитах изображены израильский и палестинский старики, держащие в руках внуков и призывающие к прекращению военной помощи Израилю и построению «мира со знаком равенства и справедливости». Один из них - израильский профессор Джеф Халпер, рожденный в Миннесоте, другой - палестинский прораб Салим Шавамрех. Халпер – соучредитель и координатор организации Israel Committee Against House Demonitions (ICAHD), а дом Салима четыре раза за период с 1998 года уничтожался израильскими военными, после чего его восстанавливали члены волонтерской организации ICAHD. За это время мужчины и их семьи стали добрыми друзьями. Они отправились в «протестное путешествие» по США, Канаде и Великобритании, выступая против 44-летней оккупации Израилем палестинских территорий.

Главным спонсором кампании выступает организация Nothern California Friends of Sabeel – местный филиал международного движения за мир и восстановление справедливости и мира на Святой земле через отказ от насилия и образование, инициированного организацией Palestinian Christians. Соучредителями кампании являются организации Jewish Voice for Peace, American Muslims for Palestine, Middle East Children’s Alliance и Bay Arean Women in Black.

«Израиль – одна из самых богатых стран мира. Военная помощь американцев поощряет нарушение международных прав и конвенций и создает серьезные проблемы для нас во всем мире, - рассказал Хасан Фуда, член Northern California Friends of Sabeel и один из организаторов рекламной кампании. – Конгресс планирует глубоко изучить области социального обеспечения, образовательные гранты и другие программы, которые помогают американцам. Но передача миллиардов Израилю безнравственна. Американцам необходимо заговорить об этом и быть услышанными».

Эта рекламная кампания является частью программы, которая была разработана еще в октябре 2010 года чикагской группой под названием Committee for a Just Peace in Israel and Palestine. NorCal Sabeel подхватила инициативу с рекламой на некоторых станциях BART в декабре прошлого года. С тех пор такие же плакаты были размещены на билбордах в Вашингтоне, Бостоне, в Аризонском университете, Фениксе и Альбукерке. Другие города планируют присоединиться к акции уже в ближайшее время. Первая реклама на станциях BART не только получила широкое освещение в местных средствах массовой информации, но и вызвала акцию протеста: организация под названием Israel Lobby выпустила собственную серию плакатов под названием «Поддержите нас».


Автор: Перевод Надежды Гусинской

Источник: Salem News

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.