26 Августа 2011 | 13:04

Дизайнерские туалеты собрались установить в Москве

Общественные туалеты, которые будет расписаны под гжель или хохлому, могут появиться на столичных улицах, сообщил в пятницу генеральный директор ГУ Дирекция заказчика «Сантехработ» Анатолий Ашихмин

Картинка Дизайнерские туалеты собрались установить в Москве

«При разработке образцов кабин работали дизайнеры, у нас есть разные варианты проектов. Предположим, мы ставим туалет на Арбате, там есть красивые здания, кабина может быть изготовлена в том же стиле, например, «в петушках», или под гжель, под хохлому», - рассказал Ашихмин.

Кроме того, по его словам, до конца года в Москве планируется установить 16 антивандальных общественных туалетов. «На сегодняшний день их месторасположение отрабатывается главным архитектурным управлением, к 1 сентября места будут выбраны», - уточнил Ашихмин.

Он напомнил, что презентация образца туалетной кабины состоялась в июне 2011 года на выставке «Чистый город». Ашихмин отметил, что за такими кабинами, скорей всего, будущее всего туалетного хозяйства столицы, передает РИА «Новости».

«Они, во-первых, выглядят довольно презентабельно, они антивандальные, антитеррористические. Для их установки не требуется специальных условий - только подключение к электричеству», - отметил директор «Сантехработа».

По его словам, такие кабины будут отапливаться, в них будет горячая вода и даже пеленальный столик. Ашихмин подчеркнул, что стоимость изготовления такой кабины «будет в десятки раз ниже той, которая требуется для строительства стационарного туалета».

На сегодняшний день в Москве в ведении ГУ ДЗ «Сантехработ» находится 262 общественных туалета, из них 225 стационарных и 37 автоматических туалетных кабин со стационарным подключением. Также по программе «Городской бесплатный туалет» установлено 270 пластиковых передвижных туалетов-кабин.

 

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.