22 Августа 2011 | 15:34

VisitBritain возобновило показ рекламной кампании

Национальное туристическое бюро Великобритании VisitBritain снова запустило рекламную кампанию, показ которой был прекращен из-за беспорядков, разгоревшихся в английских городах. Об этом сообщает журнал Marketing

Картинка VisitBritain возобновило показ рекламной кампании

Рекламная кампания была приостановлена на 10 дней. Рекламный ролик стоимостью 100 миллионов фунтов стерлингов сняли с сайта BBC World, на котором он транслировался, 9 августа.

Показ ролика "Вы приглашены" (You're Invited), демонстрирующего самые живописные места Великобритании, сочли неуместным на время разгоревшихся в стране беспорядков. Как сообщал Marketing Week, ролик был запущен с целью привлечения туристов на два крупных события, которые состоятся в будущем году: летнюю Олимпиаду в Лондоне и празднование 60-летия правления королевы Елизаветы II.

В связи с беспорядками была также приостановлена рекламная кампания бренда Levi's. Рекламный ролик со сценами демонстраций в Берлине и столкновений молодежи с полицией сочли провокационным. После многочисленных жалоб компания пообещала временно не показывать этот ролик в Великобритании.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru