16 Августа 2011 | 13:33

Президент Обама стал юзером социальной сети Foursquare

К Foursquare недавно присоединился почетный пользователь – Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама

Картинка Президент Обама стал юзером социальной сети Foursquare

В блоге Белого дома появилась запись: «Отныне мы присутствуем на Foursquare. Через эту социальную сеть теперь можно связаться напрямую с администрацией президента. Здесь уже зарегистрировано более 10 миллионов человек со всего мира, которые могут узнать о буднях Белого дома, о том, какие места и с какой целью посещает Обама, ознакомиться с интересными историческими фактами и получить много другой полезной информации».

В Белом доме заявили, что администрация будет рассказывать о поездках президента по всей стране, например, о его путешествии по всему Среднему Западу на автобусе эконом-класса. В понедельник Белый дом уже поместил первую информацию на своей странице, рассказав о выступлении Обамы с речью в Кэннон-Фолс (штат Миннесота), где он обсуждал возможности укрепления экономики страны.

Обама присоединился к социальной сети через несколько часов после того, как Foursquare представила свою новую функцию – «Список советов», позволяющую пользователям хранить  наиболее важную информацию в легком формате списков. Очевидно, это приложение поможет «отслеживать» места, посещаемые президентом, чтобы пользователи могли видеть, как он начинает свою избирательную кампанию.

Ожидается высокий скачок роста аудитории сети в скором времени, несмотря на то, что ей уже пользуются более 10 млн человек. По прогнозам, 2012 год может стать новым этапом мобильной связи и связанных с этим возможностей, и это будет лишь самое начало расцвета Foursquare.

Автор: Перевод Татьяны Шаталовой

Источник: Mashable.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.