12 Августа 2011 | 12:48

Американская мать-одиночка заказала рекламу, позорящую бизнесменов и политиков

Несколько дней назад американская служащая Люси Ноббе придумала впечатляющую рекламную акцию. Она заказала баннер со словами «Спасибо за снижение нашего рейтинга. Вы все должны быть уволены!» и оплатила полет одноместного самолета с этим баннером над Уолл-стрит

Картинка Американская мать-одиночка заказала рекламу, позорящую бизнесменов и политиков

В середине дня самолет некоторое время летал в районе, где сосредоточены офисы ведущих финансовых корпораций страны.  Издевательский баннер летал вместе с ним.

Как пояснила заказчица, она не хотела, чтобы надпись увидели лишь в агентстве S&P (которое и понизило рейтинг, что привело к эффекту «финансового домино», и не только в США), чей офис находится на Ист-Ривер. Она надеялась, что эта акция будет замечена и политиками из Вашингтона, к которым  тоже адресована гневная надпись на баннере. Изначально Ноббе хотела заказать полет самолета с позорным полотнищем над Вашингтоном, узнав же, что это запрещено, она решила взбодрить бизнесменов с Уолл-стрит.

Приятель  отважной  женщины рассказывает: «Она позвонила мне, чтобы посоветоваться, и я не стал ее отговаривать, потому что нахожу ее идею великолепной. И что интересно, она не так уж состоятельна – она мать-одиночка. Я понимаю ее чувства, она работает и платит налоги с 16 лет!».

Как пояснила сама Ноббе, занимающая пост вице-президента Wedbush Morgan Securities, она уверена, что за понижение рейтинга страны несут ответственность политики.

Автор: Перевод Екатерины Новгородовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru