08 Июля 2011 | 17:43

URA.ru хотят закрыть за статью о Сагре

Об этом сообщает сам портал, ссылаясь на источник в силовых структурах. Сегодня в управлении Роскомнадзора по Свердловской области прошло оперативное совещание, на котором обсуждалось, какие меры реагирования могут быть применены к порталу. В совещании принимали участие представители прокуратуры, ГУ МВД по Свердловской области

Картинка URA.ru хотят закрыть за статью о Сагре

2 июля портал URA.ru сообщил о драке, произошедшей между жителями поселка Сагра Свердловской области и мигрантами, в результате которой был убит один азербайджанец. Спустя два дня о деле начал писать известный блогер Сергей Ройзман, а за ним и центральные СМИ.

Теперь в силовых кругах агентство URA.ru считают виновным в том, что инцидент получил чересчур широкую огласку. «Все московские журналисты ссылались на ваши материалы, и в результате у начальников в погонах сложилось мнение, что именно вы спровоцировали волну общественного резонанса. Вас хотят закрыть. Лишить свидетельства о регистрации в качестве СМИ. На шеф-редактора «URA.Ru» Аксану Панову завести уголовное дело и посадить», - приводит слова своего источника агентство.

Также сообщается, что вчера к руководству агентства несколько раз обращались знакомые во властных и силовых структурах, настойчиво рекомендуя заменить заголовок текста «Война в Сагре. Русские взялись за вилы и обрезы» - первого интервью с непосредственными участниками событий. «В частности, к нам обращалась уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова, рекомендовавшая смягчить заголовок во избежание конфликта с силовиками в будущем. Мы, однако, считаем, что в заголовке нет ничего провокационного, он констатирует факт. В Сагре действительно взялись за вилы и обрезы, и это действительно сделали русские – не очень понятно, что в этой фразе может являться экстремистским», - говорится в статье.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.