28 Июля 2011 | 16:25

«Яндекс» научат распознавать персональные данные во избежание утечек

Компания «Яндекс» не исключает возможность создания специального распознавателя для персональных данных после скандалов с утечкой подобной информации в интернет. Об этом заявил сегодня глава «Яндекса» Аркадий Волож

Картинка «Яндекс» научат распознавать персональные данные во избежание утечек

«Мы пока не приняли решение по этому вопросу. Наши роботы и так самые вежливые и уважают правила игры. Можно подумать о том, чтобы найти дополнительные средства, которые позволят нам сделать наших роботов еще более вежливыми. Условно говоря, если наш робот идет по улице и находит там чей-то кошелек, то он должен этот кошелек поднять и вернуть владельцу», — заявил сегодня в ходе пресс-конференции Аркадий Волож.

По его словам, технически обеспечить распознавание номеров кредитных карт или паспортных данных можно благодаря их цифровой структуре. Однако, отмечает он, для предоставления такой возможности необходимо создать разработку. А это может занять много времени. «Яндекс» пока ничего не обещает. Необходимо учитывать, что на сегодняшний день ни одна поисковая компания не умеет распознавать подобного рода данные, говорит г-н Волож.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru