13 Июля 2011 | 10:44

Олимпиаду в Лондоне откроют The Beatles

Летняя Олимпиада в Лондоне может стать причиной эпохального воссоединения в истории музыки. Ожидается, что на Играх выступят вместе два оставшихся участника The Beatles — Пол Маккартни и Ринго Старр. И хотя до конкретики еще далеко, слух вовсю муссируется в мировых СМИ

Картинка Олимпиаду в Лондоне откроют The Beatles

Масла в огонь подлил и сам сэр Пол. Во время одного из ток-шоу на американском телевидении на вопрос, будет ли он выступать на Олимпиаде в Лондоне, Маккартни утвердительно кивнул. Правда, он тут же словно испугался, что зашел слишком далеко и выдал секрет. Поэтому на уточняющие вопросы ответил нечто вроде: «Ну да, я тут встречался с одним парнем, который вроде бы знает еще одного парня, который скоро планирует обсудить этот вопрос (о совместном выступлении Маккартни и Старра. — РБК daily). Я что-то слышал о том, что меня собираются пригласить». В дальнейшей беседе Маккартни был предельно осторожен и позволил себе только сообщить, что организаторы Олимпиады, как он слышал, хотят на церемониях открытия и закрытия услышать музыку вроде той, что играли The Beatles.

По сведениям британской прессы, переговоры с Маккартни и Старром продвинулись достаточно далеко. Детали выступления бывших битлов улажены, просто Маккартни пока не имеет права предавать их огласке. Более того, по сведениям тех же источников, покойные участники The Beatles Джон Леннон и Джордж Харрисон будут представлены на сцене их детьми: сыновьями Леннона — Шоном и Джулианом и Харрисона — Дхани. Все трое пошли по стопам родителей и основали свои собственные группы. Впрочем, пока неизвестно, о какой церемонии идет речь, открытия или закрытия Олимпийских игр.

The Beatles, если слухи не врут и организаторам Олимпиады и правда удастся выпустить на сцену остатки ливерпульской четверки, будут главными героями любой из церемоний, но отнюдь не единственными. Переговоры также ведутся с Rolling Stones, Coldplay, Spice Girls и Muse: по замыслу организаторов на сцене обязательно должна появиться хотя бы одна легендарная британская рок-группа.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.