07 Июня 2011 | 10:50

«БИ-2» создали сервис для молодых музыкантов

Группа «БИ-2» запустила новый интернет-проект «Планета», метасоциальную сеть, нацеленную на помощь начинающим артистам в продвижении проектов и продаже альбомов

Картинка «БИ-2» создали сервис для молодых музыкантов

Портал «Планета», по концепции напоминающий Kroogi.ru, по замыслу создателей, совместит достижения уже существующих «Вконтакте», Facebook, Look At Me и других социальных сетей.

«Этот портал станет ответом на вопрос, как донести новую музыку от исполнителей непосредственно до слушателя и сделать это наиболее качественно и интересно, быстро, официально и без нарушения прав», — рассказал РИА Новости продюсер Юрий Усачев.

На сайте portalplaneta.ru музыканты смогут выкладывать как старые записи, так и новые альбомы и синглы. Цены на свои альбомы артисты будут определять самостоятельно, поклонники же смогут их поддержать, предложив денег на запись следующего альбома («акционер») или проголосовав за очередной концерт.
По словам Шуры Би-2, прямой контакт артистов и аудитории «позволит избежать расходов на рекламу альбомов и концертов».

Планируется, что на «Планете» будут проходить видеотрансляции концертов и туров, а также форумы и онлайн-конференции с артистами. Сама группа «БИ-2» уже в понедельник выложила на портале новый сингл «Оптимист», в который вошло четыре трека в нескольких версиях.

Релиз сделан в формате веб-приложения, которое включает треки в разных музыкальных форматах, видеоклипы, тексты песен, интервью группы и информацию о создании сингла.

Также в порядке эксперимента с демонстрацией возможностей сайта группа предложила своим поклонникам стать «акционерами» нового альбома «Spirit». Объединившись в клуб, те фанаты, которые заранее поддержали рублем новую запись, смогут ознакомиться с некоторыми песнями еще до выхода альбома и попасть на закрытый концерт «БИ-2», который состоится 10 ноября.

Источник: OpenSpace.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru