16 Июня 2011 | 16:22

Юрий Грымов создаст свой интернет-канал

Режиссер планирует нести культуру в массы

Картинка Юрий Грымов создаст свой интернет-канал

Известный режиссер и клипмейкер, руководитель студии «ЮГ» Юрий Грымов рассказал о концепции будущего интернет-канала с рабочим названием «Арена24».

«В голову сейчас ничего не лезет, потому что я в последнее время занят созданием телеканала. Занят серьезно: общаюсь с людьми, провожу собеседования, веду переговоры.

«Пусть это звучит пафосно (другого слова еще никто не придумал), это слово важное и прекрасное, – культура. Наш канал будет посвящен культуре. Пожалуйста, не путайте с телеканалом «Культура». (На канале «Культура», который, кстати, весьма неплохой, есть прекрасные  передачи, но в нем есть некая статика.) Я же говорю о культуре в самом широком смысле, потому что культура, – это единственное, чем человек живет. Он не может жить экономикой, политикой и т.п. Люди, которые положили свои жизни на это, превратились в функции, в придаточные механизмы той самой экономики, политики. Нет ничего более интересного и более емкого, чем культура.

Вы прекрасно знаете, что цивилизации исчезают, а культура остается. Почему в нашей стране культура формируется, финансируется по остаточному принципу, я, честно говоря, до сих пор не понимаю. Наверное, изменились ориентиры в нашей любимой стране. Хочу взять на себя ответственность и выбрать концепцию канала: культура», - для непонятливых Грымов восемь раз употребил слово «культура» и трижды заявил, что концепция канала – «культура», действительно не удержавшись от пафоса в своем ЖЖ.

Также, по словам Грымова, он столкнулся с проблемой нехватки профессиональных людей, которые готовы рассуждать о культуре – в самом широком диапазоне ее проявлений: от новостей до конкретных передач о субкультурах, от путешествий до мнений о кино.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.