Юрий Грымов создаст свой интернет-канал


Offtop | 16 Июня 2011 16:22 | 17

Режиссер планирует нести культуру в массы

Известный режиссер и клипмейкер, руководитель студии «ЮГ» Юрий Грымов рассказал о концепции будущего интернет-канала с рабочим названием «Арена24».

«В голову сейчас ничего не лезет, потому что я в последнее время занят созданием телеканала. Занят серьезно: общаюсь с людьми, провожу собеседования, веду переговоры.

«Пусть это звучит пафосно (другого слова еще никто не придумал), это слово важное и прекрасное, – культура. Наш канал будет посвящен культуре. Пожалуйста, не путайте с телеканалом «Культура». (На канале «Культура», который, кстати, весьма неплохой, есть прекрасные  передачи, но в нем есть некая статика.) Я же говорю о культуре в самом широком смысле, потому что культура, – это единственное, чем человек живет. Он не может жить экономикой, политикой и т.п. Люди, которые положили свои жизни на это, превратились в функции, в придаточные механизмы той самой экономики, политики. Нет ничего более интересного и более емкого, чем культура.

Вы прекрасно знаете, что цивилизации исчезают, а культура остается. Почему в нашей стране культура формируется, финансируется по остаточному принципу, я, честно говоря, до сих пор не понимаю. Наверное, изменились ориентиры в нашей любимой стране. Хочу взять на себя ответственность и выбрать концепцию канала: культура», - для непонятливых Грымов восемь раз употребил слово «культура» и трижды заявил, что концепция канала – «культура», действительно не удержавшись от пафоса в своем ЖЖ.

Также, по словам Грымова, он столкнулся с проблемой нехватки профессиональных людей, которые готовы рассуждать о культуре – в самом широком диапазоне ее проявлений: от новостей до конкретных передач о субкультурах, от путешествий до мнений о кино.

Автор: Алексей Упатов

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.
Свежие вакансии в рекламе, маркетинг, PR и digital в нашем новом Telegram-канале — «Больше Джобсов».


последние новости

Комментарии

Anonymous | 16.06.2011, 16:52
"Почему в нашей стране культура формируется, финансируется по остаточному принципу, я, честно говоря, до сих пор не понимаю. Наверное, изменились ориентиры в нашей любимой стране." А было когда-нибудь по-другому?
Anonymous | 16.06.2011, 16:57
О "культуре" может рассуждать только самый культурный человек нашей страны и это сам Юрий!
Опаньки | 16.06.2011, 17:02
посмотрим. если будет современное искусство - значит, можно на что-то надеятся.
Му-му | 16.06.2011, 17:10
Грымов и современное искусство несовместимы. :) У современного искусства нет шансов.
Опаньки | 16.06.2011, 17:17
ну, воще - да, он парень традиционно мыслящий, и в фильмах своих, и в рекламе.
Франко-панк | 16.06.2011, 17:22
Грымов балабол и популист! Кто-нибудь видел в широком прокате его «На ощупь»? Кроме «Му-му» ничего не смотрел, да и тот качественным продуктом сложно назвать.
Герасим | 16.06.2011, 17:33
Мне фильм нравится. Очень я там щемящий душу получился.
Anonymous | 16.06.2011, 18:34
Отсутствие фильма в широком прокате свидететельствует о балабольстве и популизме его автора?
Не в таргете | 16.06.2011, 18:44
тогда весь арт-хаус - балаболы и популисты)))
Правда-Мать | 16.06.2011, 22:40
увы, в 95% правда Ваш 8)
Anonymous | 16.06.2011, 17:41
Грымов хорошую рекламу МТС делал, зачем его совсем в грязь топтать.
Anonymous | 16.06.2011, 17:46
Лет 15 назад. С тех пор он ничего в рекламе не делает. Зато не прочь критиковать русских рекламщиков на cannes lions http://www.youtube.com/watch?v=_iyBC2iLcvU
Эдичка | 16.06.2011, 17:48
Не, эту рекламу он делал лет 7-8 назад, когда эскорт за мерсом бежал.
Anonymous | 16.06.2011, 18:21
он какую та передачу вел по телеку, скукота.
Anonymous | 16.06.2011, 22:40
все помнят грымовский плагиат логотипа большого театра?
Varvara | 17.06.2011, 10:51
Всем не угодишь. Грымов нестандартно мыслит и за это его постоянно хотят упрекнуть, то это не так, то то. Но он же делает, не стоит на месте. Мне интересно будет посмотреть , что получится, уверена, что креативно со вкусом и не для всех.
Anonymous | 18.06.2011, 22:22
я тоже Грымова поддерживаю, пусть делает, ДОМ2 зеепал уже...