23 Мая 2011 | 09:15

Возмущенный военным парадом Никита Михалков отказался от "мигалки"

Кинорежиссер Никита Михалков слагает с себя полномочия председателя Общественного совета при Министерстве обороны. Об этом он заявил в письме на имя руководства министерства обороны. Отказаться от поста, благодаря которому Никита Михалков имел право на автомобиль с "мигалкой", заставил Парад Победы 9 мая

Картинка Возмущенный военным парадом Никита Михалков отказался от "мигалки"

В своем письме Никита Михалков описывает маршировавших 9 мая по Красной площади военнослужащих, как "безликую массу в одинаковых робах", сообщает "Комсомольская правда". Гнев режиссера вызвал и тот факт, что вместо учащихся Суворовских и Нахимовских училищ по площади прошли солдаты НАТО.Все перечисленное, по мнению Никиты Михалкова, вызвало у ветеранов недоумение.

Отказ от поста руководителя Общественного совета при Министерстве обороны лишает Никиту Михалкова ряда привилегий. Среди них – право пользования автомобилем с "мигалкой". За эту машину кинорежиссера активно критиковали пользователи Интернета.

В апреле в Интернете были опубликованы фотографии на кторых видно, как Нитика Михалков на своем автомобиле с номером А375МР97 и "мигалкой" едет по встречной полосе в районе Рублево-Успенского шоссе.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru