27 Апреля 2011 | 09:22

КЦ создаст доменную зону .skolkovo

По словам Вексельберга, собственная доменная зона для иннограда является самым важным инструментом в формировании информационно-коммуникационной среды для общения со всеми партнерами проекта

Картинка КЦ создаст доменную зону .skolkovo

Фонд «Сколково» и Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание в доменном пространстве Глобальной паутины новой зоны – .skolkovo. По словам президента фонда, новая доменная зона поможет активному продвижению инновационных продуктов иннограда.

«Доменная зона .skolkovo дает нам больше стабильности, гибкости, функциональности», – отметил президент фонда Виктор Вексельберг в интервью телеканалу Russia Today, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, новый домен может объединить все инновационные и образовательные проекты фонда.

По словам Вексельберга, собственная доменная зона для иннограда является самым важным инструментом в формировании информационно-коммуникационной среды для общения со всеми партнерами проекта. «Мы видим в этом возможность построения нового формата общения между разными группами, вовлеченными в наш инновационный процесс, – отметил Вексельберг. – И хотя физическое общение тоже необходимо, но все-таки современный тренд в мире – это виртуальное общение».
Между тем в пресс-службе координационного центра пояснили, что готовы оказать помощь и поддержку в регистрации и дальнейшем развитии нового домена верхнего уровня .skolkovo.

Ранее, в начале марта, фонд «Сколково» уже направил в международную организацию ICANN письмо, в котором сообщил о намерении зарегистрировать соответствующий домен. В частности, об этом писал в своем блоге вице-президент «Сколково» Станислав Наумов. Тогда директор ICANN Род Бэкстром в официальном письме в ответ на этот запрос сообщил о том, что процедура регистрации новых зон еще не утверждена ICANN, пишет Cnews, из-за чего регистрация нового домена верхнего уровня пока невозможна.

Вместе с тем, как отмечают эксперты, процедура регистрации новых доменов верхнего уровня должна быть утверждена ICANN уже этим летом. Новые домены могут появиться к концу 2011 году.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru