22 Апреля 2011 | 11:06

Смольный открыл страницу "В контакте"

"В контакте" заработала официальная страница правительства Петербурга Vkontakte.ru/Spb. Размещены первые фотографии и официальное приветствие

Картинка Смольный открыл страницу "В контакте"

Появление официальной страницы Смольного анонсировала лично губернатор Петербурга Валентина Матвиенко 5 апреля на заседании правительства.

Губернатор призвала чиновников размещать фотографии из личных фотоархивов. Все с нетерпением гадали, какие же запечатленные фрагменты неофициальной жизни чиновники выложат в сеть? Интрига все еще сохраняется.

Пока на странице размещен один альбом "Портрет на фоне Петербурга". Он представляет собой серию репортажных фотографий Петербурга белых ночей. Авторы фотографий скрываются за Никами Zerkalo, Spider-Monkey и другими, видимо, чтобы создать иллюзию участия простых граждан в поддержании страницы. Все они взяты с сайта foro-narod.spb.ru. Помимо узнаваемых "красот" и пейзажей есть просто портреты петербуржцев, собачек, буйных болельщиков Зенита, рокер в красной майке с надписью SEX. Все это, безусловно, характеризует Петербург как живой и динамичный город.

Фотографии, судя по всему, сделаны с помощью высоко профессиональной техники и с ракурсов, не доступных простым любителям, например, "из-за спины" воина на арке Главного штаба.

Петербургских чиновников на фотографиях нет, и сама Валентина Матвиенко, не подала пример открытости. Кроме того, на странице есть "Вечерняя песня" Соловьева-Седого в исполнении Марка Бернеса, известная по словам "Слушай, Ленинград, я тебе спою".

На страницу подписаны 460 человек.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru