19 Апреля 2011 | 09:32

Удар Бекхэма в рекламе Pepsi – подделка?

Британская спортивная икона Дэвид Бекхэм славится умением забивать голы из самых неожиданных позиций. Но так ли он точен?

Картинка Удар  Бекхэма в рекламе  Pepsi – подделка?

В рекламе Pepsi Бекхэм забрасывает футбольные мячи в мусорные баки. Эксперты говорят, что это выглядит как высокотехнологичный видеомонтаж. В 69-секундном ролике босоногая звезда футбола пинает мяч на солнечном пляже Калифорнии, при этом держа в руке банку Pepsi. Собеседник за кадром спрашивает у футболиста, сможет ли он попасть мячом по трем мусорным бакам, расположенным на довольно большом расстоянии. Бекхэм принимает вызов и делает серию зрелищных ударов, каждый из которых попадает точно в цель.

Видео собрало более 2 миллионов просмотров на YouTube. Когда у Бекхэма спросили, реально ли то, что показано в этих кадрах, он ответил «конечно» и заверил: «Я провел пять или шесть часов на пляже, так что у меня было достаточно времени, чтобы попрактиковаться». Возможно ли, что он говорит правду?

«Если бы футбол был таким, как показывается в рекламе, он был бы самым популярным видом спорта – как в Америке, так и по всему миру, - считает Глен Леви из Time. – К сожалению, я провел слишком много времени, наблюдая за тем, как Бекхэм разбивал сердца болельщиков на международных футбольных матчах, и не могу признать этот ролик реальностью, а не результатом технических хитростей». Хотя для кого-то это не так важно – блогер из Coventry Telegraph считает, что «не имеет значения, фальшивая реклама или нет», и добавляет: «У меня нет ни времени, не желания обсуждать и спорить, я просто хочу смотреть эти прекрасные кадры еще». Судите сами.

Автор: Надежда Гусинская

Источник: Theweek.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru