09 Марта 2011 | 11:21

В «Русском молоке» восьмое марта считают днем траура

Все сотрудники крупного предприятия «Русское молоко» сегодня находятся на рабочих местах. Празднование этого дня в компании осуждается, сообщил руководитель фирмы «Русское молоко» Василий Бойко

Картинка В «Русском молоке» восьмое марта считают днем траура

По мнению Бойко, 8 марта – это вовсе не торжественная, а скорбная дата в истории России. Такое решение он объясняет тем, что 23 февраля большевики объявили Брестский мир, по которому у России отторгли территории, на которых проживала треть населения. Также 8 марта предателями был арестован государь-император. А 8 марта по старому стилю, как отметил Бойко, это 23 февраля.

«Наша компания отстаивает православные ценности. Отмечать день убийц, предателей и насильников мы не собираемся. Это скорбные даты», – добавил Бойко.

При этом руководитель компании призывает поздравлять женщин в другие дни, которые предусмотрены православным календарем, передает «Русская служба новостей».

Бойко отметил, что трудовое законодательство полностью соблюдается и за работу в праздник сотрудники получают отгулы.

Летом прошлого года СМИ активно обсуждали обращение Василия Бойко к работникам своей фирмы, в котором он объявил, что «все сотрудники всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течение предстоящего учебного года учебный курс «Основы православной культуры». Тогда же Бойко пообещал увольнять всех сотрудников, кто «совершает или способствует совершению аборта», по сокращению с должности. В другом пункте обращения Бойко пригрозил увольнением всем сотрудникам, кто находится в браке, но не венчан. Публикация этого документа вызвала широкий общественный резонанс.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru