24 Марта 2011 | 10:25

General Motors возвращает на работу 2 тысячи сотрудников, сокращенных в период рецессии

Одним из ключевых требований в ходе переговоров с работодателем было возобновление работы закрытых предприятий в Джейнсвилле

Картинка General Motors возвращает на работу 2 тысячи сотрудников, сокращенных в период рецессии

General Motors вновь примет на работу 2 тыс сотрудников, отправленных в бессрочный отпуск в период экономической рецессии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в среду вице-президент профобъединения работников компании Джо Эштон.

"Люди вернутся на работу в сентябре", - сказал Дж.Эштон, занимающий также пост вице-президента ассоциации работников автомобилестроительной отрасли. Дж.Эштон не уточнил, на какие предприятия General Motors будут распределены 2 тыс человек.

По его словам, одним из ключевых требований в ходе переговоров с работодателем было возобновление работы закрытых предприятий в Джейнсвилле /штат Висконсин/ и Спринг-хилле /штат Теннесси/.

Экономический кризис и рецессия больно ударили по американскому автопрому, в результате чего компании "большой тройки" – General Motors, Ford и Chrysler - были вынуждены серьезно сокращать расходы, в частности, отправляя работников в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Однако сейчас ситуация в США значительно улучшилась, и автопроизводители ищут пути для расширения бизнеса.

Согласно соглашению с профсоюзами, GM сможет начать нанимать новых работников на заводы только после того, как на работу вернутся временно сокращенные сотрудники.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.