24 Марта 2011 | 10:19

YouTube покажет пользователям космический полет глазами Гагарина

12 апреля на видеохостинге YouTube состоится премьера фильма First Orbit о первом полете человека в космос

Картинка YouTube покажет пользователям космический полет глазами Гагарина

Видеохостинг YouTube в честь пятидесятилетия первого полета человека в космос покажет пользователям фильм First Orbit («Первый виток») британского кинодокументалиста Кристофера Райли (Christopher Riley).
В фильме используются записи голоса Гагарина, сделанные во время полета, фрагменты кинохроники, новостные сводки ТАСС и BBC, а также современное видео в HD-качестве, снятое итальянским астронавтом Паоло Несполи (Paolo Nespoli) с борта Международной космической станции.

Камера Несполи помещалась в панорамном обзорном модуле МКС под названием «Купол». Видео было снято, когда станция проходила по маршруту, максимально приближенному к маршруту корабля Гагарина, а солнце находилось под тем же углом, что и 12 апреля 1961 года, передает BBC. Во время просмотра зрители увидят Землю такой, какой ее увидел Юрий Гагарин с борта «Востока-1», утверждают создатели фильма.
Премьера фильма First Orbit состоится 12 апреля на видеохостинге YouTube. Фильм будет показан в потоковом режиме. В дальнейшем все желающие смогут бесплатно скачать ленту с сайта Firstorbit.org.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.