21 Марта 2011 | 15:45

Мавроди намерен рассчитаться по долгам с помощью «МММ-2011»

Основатель общеизвестной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди намерен полностью возместить ущерб обманутым вкладчикам, а также рассчитаться с теми, кто пострадал и от других финансовых пирамид

Картинка Мавроди намерен рассчитаться по долгам с помощью «МММ-2011»

Соответствующее громкое заявление Мавроди сделал через свой блог. Однако есть одно условие: вкладчики должны зарегистрироваться в его новом проекте «Мы можем многое-2011».

По словам Мавроди, перерегистрация в «МММ-2011» участникам «МММ-94» необходима, для того чтобы он смог оценить объемы выплат. Формы для перерегистрации будут в скором времени вывешены в его блоге, передает Lenta.ru.

В обмен на регистрацию Мавроди также пообещал выплату компенсаций пострадавшим участникам любых финансовых пирамид, в том числе «Хопер-инвеста», «Властилины», РДС, а также обманутым дольщикам и тем гражданам, кто имеет замороженные «дореформенные» вклады в Сбербанке.

Как отметил г-н Мавроди в своем блоге, «при нормальном ходе событий» он надеется полностью рассчитаться «по всем долгам (и своим, и чужим, и государственным)» до конца текущего года.

Отметим, по данным издания, в середине февраля текущего года директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, заявил, что ФССП не надеется взыскать долги с Мавроди, так как приставам не удалось найти у него «какие-либо серьезные активы». При этом в ФССП в начале февраля оценивали общую сумму задолженности Мавроди перед обманутыми вкладчиками «МММ» почти в 5 млрд руб.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.