18 Марта 2011 | 14:54

Россияне смогут оплачивать налоги через интернет

Федеральная налоговая служба (ФНС России) и Сбербанк договорились о запуске в апреле 2011 года системы оплаты налогов физическими лицами через интернет

Картинка Россияне смогут оплачивать налоги через интернет

«Стороны договорились о запуске системы оплаты в сети интернет в апреле 2011 года, а также о продолжении функционирования рабочей группы и составлении плана мероприятий на ближайшую перспективу», — говорится в сообщении на официальном сайте ФНС.

Пилотный проект Федерального казначейства по уплате госпошлины и налоговых платежей предполагает использование «Личного кабинета налогоплательщика» и интернет сервиса «Сбербанк Онл@йн», а также переход на единую федеральную биллинговую счетную технологию по оплате налоговых платежей для россиян.

В рамках обсуждения новой системы «был также затронут вопрос предоставления клиентам Сбербанка информации о начисленных налогах с использованием систем банка», — сообщает ФНС.

В совещании приняли участие заместители главы ФНС России Андрей Петрушин и Наталья Завилова, старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский, а также заместитель председателя правления банка Александр Торбахов.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru