10 Марта 2011 | 17:32

Microsoft не понравился шрифт в письме Apple в патентное бюро

В начале года Microsoft направила в Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США ходатайство с просьбой не регистрировать товарный знак «App Store» компании Apple

Картинка Microsoft не понравился шрифт в письме Apple в патентное бюро

Баталия между Microsoft и Apple за право владения товарным знаком «App Store» (так называется магазин приложений для iOS) получила новый виток, сообщает блог GeekWire.

Напомним, в начале года Microsoft направила в Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США ходатайство с просьбой не регистрировать товарный знак «App Store» компании Apple, как как он является слишком обобщенным (дословно App Store переводится как «Магазин приложений»).

В начале марта Apple парировала претензии Microsoft, сославшись на то, что главная торговая марка софтверного гиганта - Windows - также является обобщенной. Юристы «яблочной» компании напомнили, что в свое время собственная защита Microsoft строилась на том, что в конкретном контексте название может не носить обобщенный характер.

Для того чтобы ответить на это, юристам Microsoft нужно было придумать что-то необычное. В результате они сослались на то, что ответное заявление Apple не может быть рассмотрено судом, так как не удовлетворяет правилам оформления документов. «Заявление Apple содержится на 31 странице и напечатано текстом с высотой знака менее 11 пунктов, тогда как правила гласят, что объем документа не может превышать 25 страниц, а кегль должен быть не менее 11 пунктов», - заявили в Редмонде.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru