28 Февраля 2011 | 12:54

К Яндекс.деньгам можно привязывать банковские карты

Новая услуга, анонсированная сегодня, будет бесплатной, и должна увеличить количество платежных операций с банковскими картами

Картинка К Яндекс.деньгам можно привязывать банковские карты

С сегодняшнего дня в Яндекс.Деньгах появилась возможность привязать банковскую карту любого банка, действующего на территории России, к электронному счету. Услуга бесплатна, то есть комиссия – 0%.

Яндекс.Деньги позволяют оплачивать покупки в интернет-магазинах банковской картой, не сообщая ее реквизиты продавцу. Достаточно один раз зарегистрировать банковскую карту в Яндекс.Деньгах и в дальнейшем вводить только CVV2/CVC2-код карты.

По данным Центробанка, в 2010 году 89% операций с банковскими картами – снятие наличных. Десять лет назад эта цифра равнялась 90%. То есть, не смотря на то, что за это время количество выпущенных пластиковых карт сильно возросло (120 млн. в 2009 году), платежное поведение россиян не изменилось. Теперь, по идее, платежных операций с картами должно стать больше. По мнению генерального директора компании Яндекс.Деньги Евгении Завалишиной, потенциальная аудитория новой услуги – весь Рунет.  Правда, с электронным кошельком не придешь в магазин. Но в планах компании – осуществить услугу по переводу денег с электронного кошелька на банковскую карточку, однако когда именно это произойдет, Завалишина не сказала.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru