РосПил побил рекорд на Яндекс.Деньгах


Offtop | 02 Февраля 2011 18:07 | 13

Пользователи активно участвуют в сборе денег для сайта, посвященному борьбе с коррупцией

Известный адвокат и блогер Алексей Навальный объявил сегодня о том, что проект РосПил готов к сбору денег. Для тех, кто еще не знает, РосПил – это сайт, который «посвящен борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения», инициированный в прошлом году Навальным. В конце 2010 года он сообщил, что проект будет финансироваться за счет частных вложений обычных граждан.

Сам Навальный собирается вкладывать 30 тыс. руб. в год. Задача минимум – собрать 3 млн руб. в год, максимум – 5 млн. Основные средства пойдут на зарплаты – координатору-юристу и юристам, которых собираются отбирать на конкурсной основе.

На первом этапе работы было принято решение собираться средства через Яндекс.Деньги. «Номер счета Яндекс-денег – 41001859832724. В назначении платежа нужно поставить «Дарение» и (опционально) указать своё имя, если хотите видеть его золочеными буквами в разделе «Кто оплачивает «РосПил», - написал Навальный в своем ЖЖ в два часа дня по Москве.

Спустя три часа Навальный написал, что ему позвонили из Яндекс.Денег и сообщили, что был побит рекорд – за три часа удалось собрать 157 тыс. руб. В среднем пользователи переводят чуть больше трехсот рублей, то есть в акции за три часа поучаствовало приблизительно 500 человек.

Автор: Алескей Упатов

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

Ося и Киса были здесь | 02.02.2011, 18:13
Вот это классно! Гражданское общество появляется на глазах!
777 | 02.02.2011, 18:28
Ну, это эмоциональный оптимизм))). Роспил - ма-а-аленький росточек этого общества, хотя, конечно, для нашей плохо удобренной почвы и это событие.
Anonymous | 02.02.2011, 18:17
перевожу! и чтоб золотыми буквами было - Anonymous.
Горыныч | 02.02.2011, 18:22
Молодец мужик.
Горилка | 02.02.2011, 18:34
это новое поколение политиков, типа еще Чириковой. жизнь заставляет.
Anonymous | 02.02.2011, 18:48
да, путин все-таки не все вытоптал.
Кожа да кости | 02.02.2011, 18:26
Молодец-то молодец, но просто страшно за него.
Anonymous | 02.02.2011, 18:32
это тест всем нам - насколько нас интересует наша жизнь и коррупция. настолько, что мы сможем поддежать проект своими деньгами, или мы на себя уже забили окончательно и со всем смириились.
Anonymous | 02.02.2011, 18:40
совершенно народный проект. навальному - респект!
Murderdolls | 02.02.2011, 18:41
Российский Викиликс!
Anonymous | 02.02.2011, 18:43
имхо как только первые разоблачения пойдут, у сайта обнаружится куча разных несоответствий - по финансированию, экстремизму, санитарному состояния, пожарной безопасности, не знаю еще, чему.
Anonymous | 03.02.2011, 12:22
согласен: почему нет санитарных книжек у вебдизайнеров и отсутвует пожарная сигнализация на сайте... а где красный стенд с лопатой и топором???!!!
Хлебушек | 03.02.2011, 00:31
они идут по пути викиликс.. респект ребятам.. но кончится это решеткой..