02 Февраля 2011 | 12:13

Работодатели больше всего ненавидят Facebook

Социальная сеть Facebook заняла первое место среди сайтов, чаще всего блокируемых работодателями в прошлом году (23%)

Картинка Работодатели больше всего ненавидят Facebook

В первую пятерку также вошли соцсеть MySpace (13%), видеохостинг YouTube (11,9%), рекламная платформа Ad.DoubleClick (5,7%) и сервис для ведения микроблогов Twitter (4,2%). Об этом говорится в отчете OpenDNS, предоставляющей альтернативные DNS-сервера для домашних, школьных и корпоративных сетей, а также сервисы в области интернет-безопасности.

Рейтинг самых блокируемых сайтов вообще также возглавила Facebook (14,2%), второе место заняла соцсеть MySpace (9,9%), а третье - YouTube (8,1%). Doubleclick (6,4%) и Twitter (2,3%) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Составляя этот рейтинг, специалисты OpenDNS заметили, что в основном их клиенты добавляют в "черный список" (blacklist) одни и те же сайты - социальные сети, видеосервисы, файлообменные ресурсы, сайты со "взрослым" контентом и другие.

Вместе с этим OpenDNS составила рейтинг из "белого списка" (whitelist), то есть разрешенных сайтов (когда клиенты хотят заблокировать для своих пользователей целую категорию сайтов, например соцети, но оставить доступ к некоторым из них). В первую тройку таких ресурсов вошли YouTube (12,7%), Facebook (12,6%) и Gmail (9,2%).

Кроме того, OpenDNS составила список сайтов, чаще всего подвергаемых фишингу (то есть поддельных ресурсов, цель которых - завладеть личными данными пользователей). Чаще всего фишинговым атакам в 2010 году подвергались платежный сервис PayPal (45,9%), Facebook (5,3%), сайт банковской группы HSBC Group (4,1%) и многопользовательская игра World of Warcraft (3,2%).

Источник: Вести.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.