17 Февраля 2011 | 12:06

Журнал "Русский Репортер", "Русская служба новостей" и Общество Синих Ведерок объявляют войну мигалкам "Я пропускаю только 01, 02 и 03"

25 февраля 2011 года в Москве на Воробьевых горах организаторы акции будут раздавать наклейки "Я пропускаю только 01, 02 и 03" на заднее стекло автомобиля

Картинка Журнал "Русский Репортер", "Русская служба новостей" и Общество Синих Ведерок объявляют войну мигалкам "Я пропускаю только 01, 02 и 03"

"Есть ощущение, что сейчас правильное время: атмосфера в обществе меняется. Пока большинство населения - бедного и богатого, с должностями и без - одинаково стремилось к привилегиям, соревновалось в презрении к "лохам" и мечтало завести себе наконец мигалку, любая борьба с возникающей уродливой сословной структурой была бесполезна, - пишет "Русский Репортер". - До тех пор пока человек живет в условиях сословного общества, он найдет, как продемонстрировать окружающим их второсортность. До тех пор пока в стране не появятся другие формы общественного признания или порицания, люди будут тянуться к символам богатства и власти, будь то мигалка, козырная корочка, фотография в обнимку с генпрокурором или просто роскошный автомобиль, в котором простые люди не ездят.

Но ничто так не воспитывает элиту, как необходимость постоянно следить за пульсом общественного напряжения. И ситуация с мигалками изменится в корне лишь после того, как в обществе перестроится баланс сил и такие понятия, как "гражданское общество" и "активная жизненная позиция", перестанут быть риторическими".

Статья, посвященная будущей акции и движению против мигалок - в свежем номере журнала "Русский Репортер", который поступил в продажу сегодня.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.